В одном из магазинов Чебоксар установили минимальную сумму покупки в 500 рублей. Законно ли такое ограничение?

В одном из магазинов Чебоксар установили минимальную сумму покупки в 500 рублей. Законно ли такое ограничение?

Данное ограничение незаконно, так как оно ущемляет права потребителя и признается недействительным в соответствии со статьей 16 Закона РФ «О защите прав потребителей». Также запрещается обусловливать приобретение одних товаров обязательным приобретением других товаров.

Если вы столкнулись с подобными нарушением, вы можете сообщить об этом в специальной теме ВКонтакте.